Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Нож Егерь - маленький помощник для настоящего профессионала!

Сегодня мы хотим рассказать об одном очень интересном ноже, который неизменно пользуется популярностью у тех, для кого слово «охота» означает не увеселительное мероприятие, а представляет собой серьезный мужской труд. Называется этот охотничий нож - Егерь и относится к классу универсальных рабочих ножей. При этом можно смело сказать, что перед вами полноценный скинер, который легко справится со свежеванием добычи любого размера.

Для начала давайте обратим внимание на размеры ножа и на его геометрию. Нож имеет короткий клинок (длина 112 миллиметров) с прямым и широким обухом (толщина обуха 4 миллиметра). Несмотря на свою небольшую длину, ширина клинка составляет 31,2 миллиметра. При таком соотношении длины и ширины нож выглядит очень мощно и вселяет уверенность в своего владельца. Режущая кромка ножа плавно поднимается к острию, образуя острый и мощный кончик. За счет такого плавно подъема режущая кромка имеет длину большую, чем длина клинка.

Рукоять ножа имеет четыре глубокие подпальцевые выемки. Металлический больстер выполняет роль упора. Такая форма рукояти обеспечивает уверенное удержание ножа любым хватом и обеспечивает полный контроль ножа при выполнении силовых работ. Наличие подпальцевых выемок позволяет также удерживать нож большим и указательным пальцем в случае, когда нож используется как скинер. Подпальцевые выемки также могут использоваться для удержания ножа ближе к тыльной части, что позволяет сократить расстояние до цели при совершении колющего удара. Тыльная часть рукояти имеет небольшое понижение относительно линии обуха. При упоре тыльной части рукояти в ладонь можно получить очень большое усилие при уколе. Такой хват также позволяет использовать давление второй руки на тыльную сторону руки, которая удерживает нож.

Перечень задач, с которыми приходится сталкиваться охотнику в лесу, не так уж разнообразен. Как правило, это различные хозяйственно бытовые задачи и использование ножа при разделке зверя. Охотничий нож с таким клинком может использоваться: Как нож-скинер при свежевании зверя; Для добора небольшого зверя; Для обвалочных работ; Для приготовления пищи; Для обустройства лагеря; Для строгания щепы при разведении огня. Как видим, спектр применения этого ножа достаточно широк. Любой уверенной рукой можно с легкостью проделать все перечисленные выше операции. Как говорится - до маленького ножа нужно дорасти.

Купить охотничий нож Егерь можно в трех вариантах.

1. Охотничий нож Егерь с клинком из дамасской стали.

 

 

Черен и тыльник рукояти у этой модели изготовлены из стабилизированной древесины венге. Дамасский узор на клинке гармонично сочетается с красивым узором натуральной древесины. Надежный полевой нож с клинком из легендарного дамасска.

2. Охотничий нож Егерь с клинком из кованой стали Х12МФ.

 

Возможно он не так красив, как предыдущий нож, но он максимально практичен и настроен на серьезную работу. Клинок из этой стали обладает огромным запасом прочности и долго не теряет остроты режущей кромки. Наборная рукоять из венге и кожи постепенно принимает форму руки владельца, обеспечивает непередаваемый комфорт при работе таким ножом.

3. Охотничий нож Егерь с клинком из алмазной стали ХВ5.

 

Эта модель также имеет красивый узор на клинке, который к тому же не позволяет ножу бликовать на солнце. Рукоять этого скинера выполнена из  граба и венге. Максимально практичный вариант для широкого спектра охотничьих задач.