Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Обзор ножа "Егерь".

Продолжаем небольшие отчеты о наших новинках.

 

Следующий охотничий нож, который хотелось бы представить — это нож «Егерь». У нас представлен широкий ассортимент ножей такого плана. И, когда, мы думали как назвать нож, у всех кто трудился над созданием этого ножа было единое мнение что нож будет иметь имя «Егерь».

 

В переводе с немецкого слово «Егерь» означает — охотник. И наш нож полностью соответствует этому названию — это профессиональный охотничий нож. Основная его задача — позволить владельцу легко снять шкуру или, как говорят, освежевать добытого зверя. В принципе, чем и занимаются постоянно егеря в охотничьих хозяйствах. Наряду с этим нож может выполнить еще ряд необходимых функций. Имеет небольшие размеры и соответственно вес — на поясе Вы его даже не почувствуйте.

ТТХ ножа:

длина клинка 112 мм

длина рукояти 120 — 130 мм в зависимости от желания заказчика.

Обух, на модели на фото — 4 мм, по желанию заказчика — от 2, 5 до 5 мм .

Рукоять — граб.

На представленной модели спуски — от обуха, вогнутая линза. Опять таки, по желанию заказчика можно сделать клиновидные спуски. Марка стали может быть разной — кто что предпочитает.

Охотничий нож имеет интересную рукоять. Форма рукояти обладает под пальцевыми выемками, что обеспечивает очень надежную фиксацию ножа. Еще важный момент — хвостовик проходит на всю длину рукояти!!! Каждая модель комплектуется ножнами из натуральной кожи. При желании купить охотничий нож — оформите форму заказа или свяжитесь с менеджером.