Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Весенняя охота с подсадной. Охотничий нож.

Скоро апрель, а значит впереди долгожданный сезон весенней охоты по перу. Весенняя охота разнообразна: охота на тетерева и глухаря на току, тяга вальдшнепа, охота на гуся, но, пожалуй, одна из самых захватывающих охот – это охота на селезня с подсадной уткой.

Данный вид охоты требует тщательной подготовки. Во-первых, необходимо купить или вырастить подсадную утку, а во-вторых, найти место для охоты и построить укрытие в виде шалаша. При строительстве шалаша, самое подходящий инструмент конечно топор, но если его нет под рукой, то охотнику всегда поможет охотничий нож. Универсальность ножа в таком случае очень важна. Охотничий нож всегда может перерубить ветки деревьев для постройки шалаша и выполнить множество различных функциональных задач. Ролик ниже показывает как охотничий нож «Бухарский» легко справляется с сучьями ели.

 

В этом месте много небольших елок, рядом речка, и важно, что бы шалаш не выделялся из окружающей среды. Аналогично легко нож режет березку.

 

Как-то старый охотник сказал нам, что нож проверяют при работе по сучку дерева. Мы тогда ему возразили: режущую кромку проверяют, разрезая лист бумаги или брея волосы на руке! Ответ был простым – а вам охотничий нож нужен для того что бы бумагу резать или побриться?

охотничий нож 

Охотничий нож «Бухарский» выполнен из стали Х12МФ, рукоять кожа, притина и пятка – дюраль. Настоящий рабочий охотничий нож, в его исполнении нет ничего лишнего, практичный, всегда под рукой.

охотничий нож Бухарский 

Успех на весенней охоте с подсадной зависит от самой утки. Если утка, как говорят «позывистая», то и результат будет не плохим. Впервые на охоту с подсадной автор попал в 2007 году. И утка досталась просто ас в своем деле. Результат превзошел все ожидания.

 

А это уже открытие 2008 года с этой же уткой. Правда стая гусей налетела на выстрел.

 

А утка жива и по сей день, продолжает радовать вот такими зорями.

 

Ни пуха, ни пера в приближающемся весеннем сезоне!

Приятных покупок!