Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничий нож Багира – универсальный солдат.

Еще некоторое время назад, охотничий нож был простым утилитарным инструментом с очень простыми формами.

Как правило, нож имел прямой обух, плавный подъем режущей кромки и бочкообразную рукоять. Однако, современные технологии обработки металлов и последние ножевые тенденции позволяют создавать ножи, которые по своей сути являются многофункциональными инструментами, предназначенными для решения разнообразных задач. Мы старается следовать ножевой моде, и создаем модели, которые пользуются спросом у охотников, рыбаков и экстремальных туристов. Представляем вашему вниманию нашу последнюю новинку – охотничий нож Багира. Создавая эту модель, мы пытались собрать в одном ноже функционал, который может потребоваться в различных ситуациях: будь то охота на пушного зверя или ловля хищной рыбы на донную удочку.

 

В этой модели заложен следующий функционал.

Тактический нож. Взлетающий кончик ножа рассчитан на выполнение сильных колющих ударов. Рукоять с понижением к тыльной части обеспечивает надежный хват с упором в центр ладони. Выступ на обухе создан для упора под большой палец.

Нож скинер. Один из важных моментов при свежевании охотничьего трофея – возможность удержания ножа двумя-тремя пальцами в области пяты. В данной модели это реализовано за счет двух подпальцевых выемок на рукояти и пятке. Удерживая нож большим, указательным и средним пальцами удобно делать аккуратные и хорошо контролируемые разрезы.

Полевой шеф-поварской нож. Да-да, именно так. Любому ножу приходится на природе работать по продуктам: готовить мясо на шашлык, шинковать зелень, резать овощи и чистить рыбу. Багира легко справится с этими задачами. Клинок ножа хорошо приспособлен для резки мягких и твердых продуктов. При необходимости ножом можно перерубать небольшие кости. Небольшие насечки на обухе можно использовать для чистки рыбы.

Большой лагерный нож. Какая же охота обходится без вечернего костра и обустройства стоянки? Нож имеет баланс, смещенный в сторону клинка. Небольшая вогнутая часть на режущей кромке обеспечивает возможность рубки небольших веток и колки щепы для разведения огня.

Подарочный нож. Рукоять ножа выполнена из натурального граба и имеет красивый природный узор. Эта особенность в сочетании с оковкой из художественной латуни, делает нож отличными подарочным вариантом для любого мужчины, увлеченного активными видами отдыха.

 

Купить охотничий нож Багира можно, оформив заявку на странице товара.