Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Иркутск — древний город служивых казаков и вольных людей.

В середине 17-го века с необходимостью дальнейшего освоения Сибири, встал вопрос о необходимости строительства острога, который мог бы принимать и защищать торговые караваны из Китая и Монголии. Именно таким острогом стал город Иркутск, получивший свое имя по названию одного из притоков реки Ангары.

Географическое положение города, как нельзя лучше способствовало развитию торговли и ремесел. Можно сказать, что именно в то время казаки впервые познакомились с образцами холодного оружия, изготовленного из дамасских и булатных сталей. И если сейчас купить нож из дамасской стали в Иркутске проще простого, то в 17-м веке все было гораздо сложнее. Среди российских туристов и охотников Иркутск славится своими природными заповедниками и охотничьими угодьями. Ежегодно тысячи любителей активного отдыха направляются сюда, чтобы полюбоваться сибирской природой и познакомиться с местной флорой и фауной. На два последних фактора оказывает близость озера Байкал. Климат в Иркутске характеризуется, как жестко континентальный, но иногда погода преподносит штормовые сюрпризы, связанные с близостью большого водного пространства.

Иркутск это город охотников. Не случайно на историческом гербе города изображен теперь уже почти мифический зверь «бабр», который поймал то ли ласку, то ли хорька. За таким необычным название прячется байкальский тигр, которого в старину именовали «бабром».

Для охотников из устья Ангары, у нас есть отличная новость, теперь купить нож из дамасской стали в Иркутске можно прямо сейчас, не вставая с дивана и не выходя из комнаты. Мы любим свое дело и сами увлечены охотой, поэтому мы хотим, чтобы охотники по всей стране имели возможность выбирать и покупать хорошие ножи. Для этого мы постоянно расширяем географию доставки нашей продукции. Чтобы купить нож из дамасской стали в Иркутске, пользуйтесь услугами нашего интернет-магазина. Сделайте заказ на странице товара и нож будет доставлен удобным для вас способом.

Удачных вам охот и приятных покупок!