Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Охотничий нож Гепард — ножевая классика!

Создавая новые модели ножей, мы с одной стороны стараемся следовать свежим ножевым тенденциям, с другой стороны стараемся не забывать традиции и корни. В охотничьем ноже Гепард мы постарались воплотить наше представление об универсальном ноже «как он есть», без сложной геометрии клинка и прочих дизайнерских изысков - многофункциональный полевой охотничий нож Гепард.

 

Охотничий нож Гепард сочетает в себе несколько интересных особенностей, о которых мы хотим рассказать подробнее.

 

Клинок. Нож имеет клинок с прямым обухом и высокими спусками. Схождение режущей кромки и обуха образует аккуратный кончик. Благодаря такой конструкции нож отлично справляется с основной работой — обеспечивает комфортный и хорошо контролируемый рез. Нож может использоваться и для свежевания дичи и для нарезания замороженного сала тонкими ломтиками. За счет длины клинка, баланс ножа смещен в сторону клинка. Такая особенность позволяет использовать нож для рубки нетолстых веток. Пятка клинка имеет тупье, которое облегчает процесс заточки ножа в полевых условиях.

 

Рукоять. Чтобы нож в процессе работы выкладывался на все 100% он должен обладать удобной и эргономичной рукоятью. При этом рукоять должна предусматривать возможность работы мокрой рукой, рукой в рукавице или грязной рукой. Рукоять охотничьего ножа Гепард имеет небольшой «горбик» на спинке, который позволяет уверенно фиксировать нож, как за счет хвата всей рукой, так и прижимая нож к ладони несколькими пальцами. Возможность варьировать хват делает расширяет спектр применения ножа. Металлическая гарда защищает пальцы от соскальзывания на клинок. Если вы используете нож в зимнее время или на воде, мы рекомендуем пользоваться темляком. Для этого в тыльнке есть специальное отверстие.

 

Подводя небольшой итог, хочется сказать, что эту модель можно порекомендовать тем, кто ищет оптимальный вариант для разного климата и различных погодных условий. Ухаживайте за своим ножом, точите и смазывайте его и он не подведет вас в трудную минуту.

Удачных вам охот и метких попаданий с одного выстрела!