Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Как особенности климата сказываются на выборе охотничьего ножа?

Люди, которые живут в северных широтах знают, что охота в условиях высоких отрицательных температур накладывает свои особенности на выбор снаряжения. На волне всеобщего увлечения ножами из сверхтвердых сталей, мы хотим замолвить словечко об охотничьих ножах из дамасской стали.

Например, многие охотники крайнего севера по достоинству оценили и используют именно этот тип ножей. К тому же, теперь купить нож из дамасской стали в ХМАО стало гораздо проще. Вы делаете заказ через форму на сайте и в согласованный срок, курьер доставляет нож к вам домой или в офис.

Основная проблема ножей из твердых типов сталей (алмазка, х12мф) проявляется при работе на морозе. Сверхтвердая сталь, обладающая жесткой кристаллической решеткой утрачивает гибкость и становится ломкой. Основное достоинство — превращается в недостаток. Ножи из твердых сталей на морозе ломаются при силовой работе. Этого недостатка лишены ножи из классических углеродистых сталей. Но эти ножи также имеют свои особенности — быстро ржавеют и легко утачиваются. Оптимальным вариантом для регулярного использования на холоде многие охотники считают ножи из дамасской стали.

Если вы решили купить нож из дамасской стали в ХМАО, то вам нужно знать главные преимущества такого выбора: клинок такого ножа состоит из сталей различной твердости. Твердые слои перемешаны с мягкими, благодаря чему структура клинка приобретает определенную «вязкость». То есть, нож получается достаточно твердым, но при этом имеет гибкость. Клинок можно смело втыкать в твердую сухую доску. Клинок из твердой стали в такой ситуации (да еще на морозе) сломается, клинок из дамасска просто согнется. Согласитесь, это две большие разницы. Когда человек долго находится за пределами цивилизации, то остро встает вопрос регулярной заточки режущей кромки ножа. Как происходит этот процесс в теплом гараже знают все. А вот как быстро поправить клинок из твердой Х12МФ на морозе с помощью карманной точилки? Ответ — никак! Заточка ножей из твердых сталей требует времени и специальных приспособлений. Охотничий нож из дамасской стали легко правится в полевых условиях с помощью карманного мусата.

Мы постоянно работает над развитием логистики, которая позволяет обеспечивать удобную доставку для наших клиентов в регионах.

Купить нож из дамасской стали в ХМАО теперь легко. Попробуйте!