Интернет-магазин кованых ножей
+79877444709
с 9:00 до 20:00

Представляем новые ножи из дамасской стали в нашем каталоге!

Уважаемые клиенты, представляем Вам в новом исполнении ножи из дамасской стали «Витязь», «Лань», «Коршун», «Лиса».

Все представленные модели являются – рабочие охотничьи ножи из дамасской стали. Они отличаются от остальных моделей удобной рукоятью, позволяющей надежно держать нож в руке при работе. Удобная рукоять – это не маловажное свойство настоящего охотничьего ножа. В данном варианте ножей пятка несколько загнута вниз, что позволяет надежно фиксировать нож.

 

Рукоять имеет отверстие под темляк. Это нехитрое приспособление предотвращает потерю ножа при выпускании из рук. Темляк представляет собой петлю, которая крепится к рукояти и надевается на кисть руки.

 

Материалом для рукоятей ножей служит дерево «Венге» и кожа. Как известно, Венге обладает ценной древесиной с высокой плотностью и влагостойкостью. Эти качества делают данный вид древесины незаменимым в ножевом производстве. Вставка из кожи в середине рукояти не дает соскользнуть руке с рукояти во время работы, что повышает безопасность использования ножа.

 

Клинки выполнены из дамасской стали. Гарда латунь. Ширина обуха клинка у «Лани» и «Коршуна» составляет 2,3 мм, «Витязь» обладает клинком шириной 3 мм.

 

Дорогие друзья, если Вы хотите купить нож из дамасской стали для охоты, рыбалки или просто бытовых надобностей, то данные модели оптимально подходят для Вас. Звоните, заказывайте, будем рады выполнить для Вас качественный нож из дамасской стали.

Приятных покупок!